Printer-friendly version

Current Size: 100%

LE MUSÉE SENSORIEL

Location
Monday 08 Jul
Web Site http://www.carnuta.fr
Phone 02 43 38 10 31
Email carnuta@loirluceberce.fr
Address Carnuta, Maison de l'Homme et de la forêt 2 Rue du bourg ancien 72500 Jupilles
Venez participer à une visite dans laquelle vos cinq sens seront sollicités pour découvrir le monde animal et végétal forestier. Soyez curieux et relevez le défi de répondre à toutes les énigmes que l'animateur à concocter pour vous!! Sur réservation.

Tout public.
Mon 8 Jul 2019
Mon 15 Jul 2019
Mon 22 Jul 2019
Mon 29 Jul 2019
Mon 5 Aug 2019
Mon 12 Aug 2019
Mon 19 Aug 2019
Mon 26 Aug 2019
Wed 20 Nov 2019
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
11h to 12h30
14h30 to 16h
Prices Min Max Description
Single adult 7 €
5 €